понедельник, 12 октября 2020 г.

Осенняя неделя экологии

 
Ура! Нас ждут интересные и полезные дела. 
О необходимости изменения своего отношения к природе нужно знать каждому человеку. С детства надо учиться жить в согласии с природой, с ее законами и принципами. В нашей школе с 12.10.2020 по 16.10.2020 проходит осенняя неделя экологии и второклассники с большим энтузиазмом принимают участие в ней.

Участие во Всероссийском экологическом уроке
 "Сохранение редких видов"
Ребята в игровой форме узнали о том, насколько важно биологическое разнообразие, о роли редких видов животных и растений в природных системах и о том, какие действия каждый из нас может предпринимать для их сохранения. Все ребята получили макет экококнижки-памятки в подарок.

 

Учащиеся получили неоценимый опыт работы в командах. Они делились на группы, выбирали капитана команды. Собирали необходимые предметы и вещи для виртуального путешествия, в соответствии с климатической зоной. Учились советоваться и приходить к единому мнению.

Участие в общешкольном творческом конкурсе "Зеленая планета глазами детей", в номинации: "Экологические знаки"
Юные любители природы нарисовали экологические знаки, призывающие к бережному и заботливому отношению к природе. 

Участие в озеленении территории школы-интерната
Второклассники посадили саженец плодового дерева "Слива". Они бережно создавали "домик" для маленького деревца. В будущем ребята будут наблюдать как оно растёт вместе с ними.
  Проведение экологического субботника

Очень важно именно в младшем школьном возрасте, научить детей любить и беречь природу. Прививать навыки трудолюбия, работать вместе и дружно.  



Наши второклашки с удовольствием принимали участие в экологическом субботнике.
Час чтения "Красота природы в прозе и поэзии"
Природа - удивительный мир, который не перестает удивлять своей красотой всех. Художники, композиторы, поэты в своих  работах пытались передать красоту времен года, явлений....
На уроках чтения мы знакомились со стихотворениями об осени нескольких поэтов. Стихотворения все разные, но в каждом чувствуется красота, волшебство и нежность.


Педагоги: Дьяченко Л.В., Пономарева О.Н.



Комментариев нет:

Отправить комментарий