суббота, 26 декабря 2020 г.

Ты пришёл к нам в гости Дед Мороз...


24 декабря в нашей школе-интернате  состоялся новогодний утренник "Здравствуй, Новый год!", посвящённый встрече нового 2021 года. К ребятам в гости пришла волшебная гостья Снегурочка, она принесла им музыкальный подарок на диске от Деда Мороза. Но неожиданно появившаяся злая Баба Яга захотела испортить праздник и  расколола диск на кусочи. Чтобы части диска вновь соединились дети читали стихи, пели новогодние песенки и конечно  танцевали возле лесной красавицы - ёлочки. Фортуна улыбнулась добрым праздничным героям - вскоре злое колдовство разрушилось, а осколки заветного диска срослись. Праздник продолжился встречей Деда Мороза, шумным весельем, плясками, подарками. Участники и гости поняли: чтобы победить зло - нужно творить добро, а вся сила в единении и дружбе.

Фотогалерея

 


 


 


 



 


 



Для "Дюжины славян" сюрпризы продолжились... 

Накануне учащиеся 2 класса поздравили открыткой своих давних друзей - работников краеведческого музея. Они старательно изготовили её своими руками и отправили с посыльным...


Ответа долго ждать не пришлось. На следующий день, 24 декабря Людмила Георгиевна и Светлана Георгиевна через видеосвязь поблагодарили "маленьких славян" за приятную посылку и в ответ поздравили детей с Новым годом, отправив их в виртуальное новогоднее путешествие. 

Экскурсовод рассказала об необычных новогодних игрушках прошлого века, об ярких бумажных открытках советских времен, которые можно было пересылать по почте, об игрушечных Дедах Морозах, изготовленных из различных материалов. 






Было интересно и весело участвовать в интерактивной беседе и разгадывать новогодние загадки. Вдруг на экране появился живой Дед Мороз, он был щедр не только на похвалу и пожелания, но и прислал подарок. 


Второклассники несказанно обрадовались тому, что именно им сказочный дедушка прислал посылку с большой книгой и волшебным письмом. Вахтер, дядя Коля отдал послание радостным адресатам.




Эти незабываемые впечатления, минуты раздумья над случившимся и мгновенья счастливого торжества ещё долго отражались в детских глазах.








Комментариев нет:

Отправить комментарий